Harga Lantai Kayu Parket Per Meter dan Biaya Pasang Terbaru 2019

Harga Lantai Kayu – Salah satu bahan bangunan yang kerap dijadikan sebagai alas atau bagian lantai pada rumah kita adalah keramik. Pada zaman sebelum keramik menjadi tren sebagai sebuah material bangunan, penggunaan ubin lah yang kerap di aplikasikan pada setiap bangunan rumah. Hal ini tentunya dipengaruhi oleh harga keramik yang dinilai masih tinggi. Sehingga masyarakat pada saat itu lebih memilih penggunaan ubin sebagai bagian lantai rumah. Namun saat ini harga keramik dapat dikatakan sudah terjangkau, karena sudah banyak merk keramik terkenal yang memproduksi berbagai macam jenis varian keramik. Dan tentu saja harga keramik-keramik tersebut dibanderol dengan harga yang cukup untuk sebuah bahan untuk lantai rumah. Seiring perkembangan jaman khususnya dunia konstruksi bangunan terdapat bahan lain yang juga dapat digunakan sebagai alas pada rumah kita.

Bahan lantai yang pada saat ini dirasa menjadi trending adalah lantai yang terbuat dari bahan kayu atau mudahnya kita sebut saja sebagai lantai kayu. Ada beberapa jenis kayu yang digunakan sebagai bahan untuk membuat lantai kayu. Khususnya kayu yang terkenal memiliki ketahanan terhadap keropos yang ditimbulkan oleh rayap atau ulat kayu yakni kayu jati. Penggunaan kayu jati sebagai bahan untuk lantai kayu tentunya akan memngaruhi harga lantai kayu tersebut, karena kayu jati adalah jenis kayu yang juga terkenal memili harga tertinggi di antara jenis kayu lainnya. Kelebihan yang kita dapatkan apabila kita menggunakan lantai kayu yakni mendapatkan kesan klasik serta mewah padabagian dalam ruangan rumah kita. Di tambah lagi dari motif serat kayu yang akan menghiasi permukaan lantai anda, akan menambah nilai estetika dari jenis lantai yang satu ini.

harga lantai kayu

Nah, jika di bandingkan dengan lantai keramik, sudah pasti lantai kayu memiliki keunggulan lebih. Mulai dari motif kayu yang tidak ada pada lantai keramik, dan juga lantai kayu memiliki permukaan bidang yang sangat halus dan lembut. Namun tidak mengurangi kekokohan fungsi utamnya sebagai sebuah alas tempat kita berpijak. Bagi anda yang masih memiliki putra atau putri yang masih di bawah umur, penggunaan lantai kayu akan sangat cocok sekali. Karena resiko anak terbentur pada lantai akan sedikit berkurang dengan sifat dari kayu yang kuat akan tetapi tidak terlalu keras. Untuk harga lantai kayu sendiri tergantung berdasarkan jenis kayu yang digunakan. Contoh harga lantai kayu jati akan berbeda dengan harga lantai kayu menggunakan kayu jenis lain. Untuk lebih jelasnya lagi berikut dapat anda simak ulasan mengenai harga lantai kayu terbaru 2019 di bawah ini.

Harga Lantai Kayu Jenis Parket Jati Per meter

Spesifikasi BarangUkuran (cm)Harga Per meter (rupiah/m2)
Parquet Jati1.2cm x 5cm x 17cmRp 170.000/m2
1.2cm x 5cm x 20cmRp 225.000/m2
1.2cm x 5cm x 25cmRp 242.000/m2
1.2cm x 5cm x 30cmRp 265.500/m2
Parquet Jati KW 1 (warna putih 50%)1.2cm x 5cm x 20cmRp 182.500/m2
1.2cm x 5cm x 25cmRp 205.000/m2
1.2cm x 5cm x 30cmRp 225.000/m2
1.8cm x 5cm x 30cmRp 285.000/m2
Parquet Jati KW 2 (Warna putih 80%1.2cm x 5cm x 20cmRp 140.000/m2
1.2cm x 5cm x 25cmRp 150.000/m2
1.2cm x 5cm x 30cmRp 160.000/m2

Harga Lantai Kayu Mini Flooring Dan Flooring Jati Per meter

Spesifikasi BarangUkuran (cm)Harga Per meter (rupiah/m2)
Mini Flooring Export & Lokal1.2cm x 7cm x 30cm – 120cmRp 345.000/m2
1.2cm x 7cm x 30cm -100cm (kw1)Rp 285.ooo/m2
1.2cm x 7cm x 30cm – up (kw2)Rp 225.ooo/m2
Flooring Lokal , jumbo & Export1.5cm x 9cm x 30cm (kw1)Rp 435.ooo/m2
1.5cm x 9cm x 30cm – 120cm (kw2)Rp 355.ooo/m2
1.5cm x 12cm x 30cm – up (jumbo)Rp 555.ooo/m2
1.5cm x 9cm x 30-60cm (export)Rp 610.ooo/m2
1.5cm x 12cm x 30cm – 120cm ( Jumbo Export)Rp 705.ooo/m2

Harga Lantai Kayu Merbau atau Lamparquet Per meter

Spesifikasi BarangUkuran (cm)Harga Per meter (rupiah/m2)
Lamparquet (lantai kayu merbau)1 cm x 5cm x 20cmRp 155.000/m2
1 cm x 5cm x 25cmRp 165.000/m2
1 cm x 5cm x 30cmRp 175.000/m2
Flooring Lokal , jumbo & Export1.5cm x 9cm x 30cm – 90cmRp 435.000/m2
1.5cm x 8.5cm x 30cmRp 305.000/m2
1.5cm x 12cm x 30cm -40cm (jumbo)Rp 405.000/m2
1.5cm x 12cm x 60cm up (jumbo export)Rp 420.000

Harga Lantai Kayu Untuk Outdoor Per meter

Spesifikasi BarangUkuran (cm)Harga Per meter (rupiah/m2)
Decking Kayu Merbau1,9cm x 9cm x 140cm -upRp 452.500/m2
Decking Kayu Bengkirai1,9cm x 9cm x 180cm -upRp 392.500/m2
Decking Kayu Kruing1,9cm x 9cm x 180cm -upRp 392.500/m2
Decking Kayu Ulin1,9cm x 9cm x 100cm – upRp 995.000/m2

Harga Biaya Pasang Lantai Kayu Per meter

Biaya pasang lantai kayuHarga
finishing melamik impra 2 komponenRp 152.500/m2
Biaya pasang finishing PU UPL (anti gores)Rp 165.500/m2
Pemasangan diatas media keramikRp 27.500/m2
Costume warnaRp 47.500/m2
pemasangan adu manisRp 82.500/m2
biaya pasang skirtingRp 32.500/m2

Harga Lantai Kayu Teka Parquet Per meter

Spesifikasi BarangUkuranHarga (Rp.)
Merbau Atrium Line14 x 390 x 390 mm/m2860.000,-
Maple Concord14 x 390 x 390 mm/m21.075.000,-
White Oak Concord Linem2860.000,-
White Oak Fumedm21.075.000,-
White Oak Grand Palais Old Stylem2855.000,-
Palisander Villam21.280.000,-
Kempas Villam2855.000,-
Aksesori Skirtingm295.000,-
Aksesori Tresholdm2120.000,-
Aksesori Edgingm260.000,-
Havea Quickm2355.000,-
Havea Durm2430.000,-
Merbau Quickm2410.000,-
Merbau Durm2515.000,-
Merbau deckm2575.000,-
Merbau Milleniumm2655.000,-
Merbau Linem2700.000,-
Palisander Durm2525.000,-

Harga Lantai Kayu Gracewood Parquet Per meter

Spesifikasi BarangUkuranHarga (Rp.)
Costul (DCW)12 x 102 x 900 mm/m2325.500,-
Costul (DCW)12 x 102 x 925 mm/m2350.500,-
Kalimantan Poon12 x 102 x 900mm/m2325.500,-
Kalimantan Poon12 x 102 x 925 mm/m2350.500,-
Light Nyatoh12 x 102 x 900 mm/m2325.500,-
Light Nyatoh12 x 102 x 925 mm/m2350.500,-
Dark Nyatoh12 x 102 x 900 mm/m2325.500,-
Dark Nyatoh12 x 102 x 925 mm/m2350.500,-
Padauk12 x 102 x 900 mm/m2325.500,-
Padauk12 x 102 x 925 mm/m2350.500,-
Kerangas12 x 102 x 900 mm/m2325.500,-
Kerangas12 x 102 x 925 mm/m2350.500,-

Harga Biaya Pasang Lantai Kayu  / Parket Per meter

  • Pasang Parket Solid Unfinish= Rp 125.000/m (Termasuk finishing menggunakan Melamine 2 Komp.)
  • Pasang Parket Solid Unfinish= Rp 145.000/m (Termasuk finishing menggunakan PU/ Poly Urethane.)
  • Pasang Parket Solid sudah finish= Rp 42.000/m (Termasuk Under Layer Foam.)
  • Pasang Parket Laminate= Rp 35.000/m (Termasuk Under Layer Foam.)
  • Pasang Parket Engineer= Rp 35.000/m (Termasuk Under Layer Foam.)
  • Ukuran 1,2cm x 5cm x 20cm = Rp 160.000,-/m2
  • Ukuran 1,2cm x 5cm x 25cm = Rp 180.000,-/m2
  • Ukuran 1,2cm x 5cm x 30cm = Rp 210.000,-/m2
  • Ukuran 1,2cm x5cm x 30cm-60cm = Rp 210.000,-/m2
  • Type parquet KW 2 semua ukuran Rp.145.000,-/m2

Baca Juga: Harga Kayu

Pemasangan lantai kayu pun tidak dapat dilakukan oleh para pekerja bangunan biasa. Namun terdapat penyedia jasa pasang lantai kayu yang biasanya menjadi satu dengan penjual lantai kayu tersebut. Anda dapat menggunakan daftar harga lantai kayu terbaru 2019 yang kami sajikan sebagai bahan perkiraan apabila hendak menggunakan lantai ini. Karena memang jika dibandingkan dengan harga keramik terbaru, harga lantai kayu cukup jauh lebih tinggi. Namun hal itu sesuai dengan kenyamanan serta nuansa alami yang kita dapatkan dari lantai kayu tersebut. Semoga bermanfaat terima kasih.

Tinggalkan komentar